«Культурный вопрос». Африка

Общие новости

«Культурный вопрос». Африка

24 апреля 2024 года на площадке Штаба общественной поддержки Тверской области «Единая Россия» состоялась встреча обучающихся Тверского государственного медицинского университета из Судана, Гамбии, Чада и Кот д'Ивуара с учащимися тверских колледжей. Мероприятие, проведенное в рамках общероссийского проекта «Культурный вопрос», позволило представителям тверской молодежи познакомиться с культурой и традициями дружественных африканских стран. Встреча была организована и проведена при поддержке Отдела по работе с иностранными обучающимися, Клуба интернациональной дружбы и коллектива преподавателей кафедры русского языка Тверского государственного медицинского университета.

Мероприятие открылось телемостом, на котором спикерами выступили Анисет Кочофа Габриель, посол российского образования и науки, президент Ассоциации иностранных студентов в России, и Евгений Олегович Михальченко, президент фонда «Вселенная добра», посол Мира.

Затем обучающиеся Тверского государственного медицинского университета рассказали о своих родных странах – Гамбии, Судане, познакомили гостей с некоторыми обычаями и традициями этих стран, продемонстрировали национальные костюмы. Участники встречи имели возможность попробовать блюда национальной кухни: беначин (плов по-гамбийски), тагалию (мясной суп по-судански), асид (каша из суданской пшеницы) и сладкие блюда. А африканские студентки даже провели мастер-класс по плетению африканских косичек. Молодые люди из разных стран получили прекрасную возможность пообщаться на русском и английском языках, узнать много интересного друг о друге, сделать совместные фотографии, вручить замечательные подарки.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  kulturnyy-vopros-afrika

Название:  «Культурный вопрос». Африка