Встреча в Академической гимназии им. П.П. Максимовича

18 февраля 2021
Встреча в Академической гимназии им. П.П. Максимовича

16 февраля 2021 года на базе Академической гимназии им. П.П. Максимовича состоялась встреча представителей Тверской ГМУ с обучающимися губернаторских классов, а также другими гимназистами-выпускниками этого учебного учреждения.

Избранный формат встречи - непосредственно на базе гимназии – позволил принять в ней участие ребятам с ограниченными возможностями здоровья, что является немаловажным для нашего вуза, придерживающегося принципов инклюзивного образования и равных возможностей для всех обучающихся. Кроме того, это позволило минимизировать риски, связанные с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Мероприятие было проведено приемной комиссией нашего университета. В ходе встречи Екатерина Андреевна Лаврова, доцент кафедры детских болезней Тверского ГМУ, в теплой и дружеской обстановке пообщалась с гимназистами, многие из которых планируют стать студентами нашего университета. Она рассказала участникам мероприятия о специфике профессиональной деятельности врача и провизора, перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников медицинского вуза и о возможностях профессиональной карьеры после обучения в Тверском ГМУ. Ребята живо интересовались предоставленной информацией, задавали много вопросов, в частности, о предметах, которые изучаются в университете, об особенностях экзаменационных испытаний для поступления и о многом другом.

Благодарим организаторов встречи за возможность предоставить важную информацию о нашем университете в формате живого общения, а участников – за искренний интерес к мероприятию.