Aluth Avurudu или сингальский и тамильский Новый год

Aluth Avurudu или сингальский и тамильский Новый год

13 апреля 2024 года Бобащевская роща г. Твери была наполнена смехом, песнями и весельем. Традиционно Новый год отмечали шри-ланкийские студенты Тверского ГМУ.

Алут Авуруду – это светлый праздник. Жители Шри-Ланки верят, что новый год наступает весной, когда распускаются цветы на деревьях и природа начинает дарить новые плоды.

Во время празднования Алут Авруду студенты устраивали конкурсы и играли в национальные забавы: перетягивали канат, бросали яйца, стараясь не разбить их, с закрытыми глазами пытались разбить горшок, подвешенный над головой.

В Тверском ГМУ обучаются 253 студента из Шри-Ланки, которые отпраздновали свой любимый национальный праздник вдали от дома. Тверской ГМУ с большим почитанием и уважением относится к традициям и обычаям всех иностранных студентов, разделяя и поддерживая их.

Студенты с большой благодарностью обратились к руководству Тверского ГМУ за возможность проведения праздника: «От всех Шри-Ланкийских студентов благодарим ректора Тверского ГМУ, руководство и отдел по работе с иностранными обучающимися за помощь и поддержку, которую вы оказали нам, чтобы это мероприятие состоялось и прошло успешно».

Тверской ГМУ поздравляет студентов из Шри-Ланки с этим чудесным и светлым праздником!