III Конгресс молодых ученых

07 декабря 2023
III Конгресс молодых ученых

С 28 по 30 ноября 2023 года на базе федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) прошел III Конгресс молодых ученых, являющийся ключевым событием Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России. В этом году мероприятие объединило более 5000 участников из 25 стран мира.

Тверской государственный медицинский университет представляли председатель Студенческого научного общества – Леонтьева Аурелия Валерьевна, председатель Общества молодых ученых – Зябрева Ирина Андреевна, студентка 5 курса педиатрического факультета – Варпетян Ани Мнацакановна, которые прошли конкурсный отбор на участие в Конгрессе.