Лучшее издание по судебной медицине

Лучшее издание по судебной медицине

18 апреля 2024 года на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского состоялся XI Международный конгресс «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2024», посвященный памяти профессора Владимира Александровича Клевно.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения «За лучшее научное издание по судебной медицине» в ряде номинаций, в одной из которых – «За лучшую монографию» - был вручен диплом коллективу авторов: Павлу Олеговичу Ромодановскому, Владимиру Николаевичу Трояну, Евгению Христофоровичу Баринову и заведующему кафедрой судебной медицины с курсом правоведения Тверского ГМУ, д.м.н., доценту Владимиру Кадыровичу Дадабаеву.

Издание «Судебно-медицинская характеристика морфологи и механизма травматических повреждений с применением методов лучевой диагностики» (Москва: издательство «Проспект», 2024 г.) предлагает читателю новые качественные и количественные характеристики повреждений, выявленных методами лучевой диагностики, полученных при освидетельствовании живого лица и секционном исследовании трупа; оригинальные методики, позволяющие по морфологическим признакам повреждений выявлять особенности деформации костей, устанавливать механизм образования костных повреждений и мн. др.

Поздравляем авторов с выпуском интересной и полезной в практике монографии, а также с заслуженной наградой!