Основные направления противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях

02 мая 2024

Сегодня в Тверском ГМУ состоялась встреча студентов 1-2 курсов лечебного и педиатрического факультетов с капитаном юстиции, следователем по особо важным делам 1-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета РФ по Тверской области Эдгаром Сергеевичем Веселовым.

Представил гостя проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Александрович Соколов. В своем выступлении он подчеркнул важность качественного, богатого на события и интересного обучения в вузе, который, в свою очередь, делает все возможное для самореализации студентов, их профессионального становления в качестве врачей, посвятивших себя лечению людей, а не причинению им вреда.

Эдгар Сергеевич рассказал собравшимся об основных видах и формах проявления экстремизма, в частности - терроризма, на современном этапе. Он поделился случаями из практики расследования уголовных преступлений, ответил на вопросы студентов и пожелал им хорошей учебы, удачной сессии.