Победа СНО кафедры детской хирургии в Самаре

3 мая 2024

Общие новости

Победа СНО кафедры детской хирургии в Самаре

25–27 апреля 2024 года в стенах Самарского государственного медицинского университета состоялась 30-я Всероссийская (63-я «Всесоюзная») научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста».

В этом году в мероприятии приняли участие 52 делегации из 7 стран и 46 медицинских университетов, которые представили 123 студенческих доклада в устных секциях и 97 в постерных.

Тверской государственный медицинский университет и кафедру детской хирургии представляли 4 кружковца: Н.В. Перевалова (ординатор 2 года кафедры травматологии и ортопедии, руководители: д.м.н. В.В. Мурга и к.м.н. Н.С. Марасанов) с докладом «Результаты лечения синдактилии кисти у детей»; В.С. Бурская (ординатор 1 года кафедры травматологии и ортопедии, руководители: В.В. Мурга и Н.С. Марасанов) – «Клинический случай лечения синдактилии кисти с использованием нового «короновидного» лоскута»; Л.Г. Марабян (602 группа педиатрического факультета, руководители: д.м.н., проф., д.м.н. Г.Н. Румянцева и к.м.н. А.Н. Казаков) – «Эффективность лечения инвагинации кишечника у детей методом гидроэхоколоноскопии»; Е.А. Ткачук (602 группа педиатрического факультета, руководители: Г.Н. Румянцева и к.м.н. А.Ю. Горшков) – «Инородные тела влагалища у детей».

По итогам конференции членами жюри – ведущими российскими специалистами – высоких оценок были удостоены 2 работы наших делегатов: в устной секции дипломом I степени награждена Л.Г. Марабян, а в постерной –  Е.А. Ткачук стала обладательницей диплома II степени.

По результатам общекомандного зачета делегация СНО кафедры детской хирургии заняла I место!

Поздравляем победителей!

Галерея:  Загрузить / Загрузить