Студенческий турнир по крикету

Студенческий турнир по крикету

15 апреля 2024 года на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие ежегодного турнира по крикету среди студентов Тверского ГМУ.

Почетное право открытия турнира и торжественного разрезания красной ленты было предоставлено начальнику отдела по работе с иностранными обучающимися Скворцовой Наталье Николаевне.

«Для студентов из Индии, Шри-Ланки и Непала турнир по крикету – одно из важнейших спортивных событий года. Тверской государственный медицинский университет разделяет любовь своих студентов к этому виду спорта и с интересом будет наблюдать за результатами матчей команд», – отметила Наталья Николаевна Скворцова.

Крикет является национальным видом спорта не только для студентов из Индии, но и из Шри-Ланки, Непала и Пакистана. В этом году в студенческом турнире принимают участие 6 команд, состоящие из студентов 1-6х курсов. По результатам спортивных встреч в полуфинал выйдут четыре команды с наилучшими результатами. Победитель турнира определится в финале соревнований.