«За верность долгу и силу духа»

«За верность долгу и силу духа»

19 апреля 2024 года на выставке «Россия» в День национальных приоритетов, посвященный продолжительной и активной жизни, состоялась итоговая коллегия Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин, обратившись к участникам коллегии, отметил, что от слаженной работы всех служб Министерства напрямую зависит эффективность службы здравоохранения в стране, и, главное, - укрепление, сохранение здоровья, а часто – и спасение людей.

Символично, что в этот день состоялась церемония вручения сотрудникам отрасли государственных и ведомственных наград, среди которых – медаль Луки Крымского, названная в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского. Ею награждаются практикующие врачи, работники клинических, лечебно-профилактических, научно-исследовательских, учебных и других медицинских организаций за заслуги в области охраны здоровья граждан.

Среди награжденных в этом году медалью Луки Крымского – к.м.н., доцент кафедры детской хирургии Тверского ГМУ Антон Юрьевич Горшков, удостоенный награды за оказание медицинской помощи в экстремальных условиях в зоне проведения специальной военной операции в Запорожской области.

Благодарим Антона Юрьевича за мужество, бесстрашие, профессионализм и желаем крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых подвигов!