IX Всероссийская студенческая олимпиада по педиатрии с международным участием «БУДУЩЕЕ ПЕДИАТРИИ – 2023»

11 декабря 2023

23-24 ноября 2023 г. состоялась IX Всероссийская студенческая олимпиада по педиатрии с международным участием на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет». Олимпиада называется «БУДУЩЕЕ ПЕДИАТРИИ – 2023», она включена в план наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В соревнованиях принимали участие 37 команд из всех регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья (Киргизия, Узбекистан). После нескольких лет перерыва команда обучающихся ТвГМУ также участвовала в соревнованиях. В её состав вошли студенты 6 курса педиатрического факультета Фофанова Анна, Голубева Ксения, Заец Софья, Камеш Вадим, Румянцева Елизавета. Куратор команды – доцент кафедры педиатрии педиатрического факультета, к.м.н. И.И. Иванова.