Олимпиада РНИМУ

Олимпиада РНИМУ

С 12 по 13 апреля 2024 года в Москве в РНИМУ им. Н.И. Пирогова проходила межвузовская научно-практическая студенческая олимпиада по гистологии, эмбриологии и цитологии. В ней приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани, Великого Новгорода, Якутска, Читы, Волгограда, Дагестана, Башкирии, Воронежа и других городов России.

Тверской государственный медицинский университет представляла команда «Enigma» в составе: В.А. Яремчук (201 группа, лечебный факультет), А.А. Берёза (213 группа, лечебный факультет), В.С. Богочанов (414 группа, лечебный факультет), Д.О. Коротков (207 группа, педиатрический факультет) и Р.А. Маляев (207 группа, педиатрический факультет). Руководитель команды – доцент кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии Ю.В. Козловская.

Олимпиада проходила в несколько туров: индивидуальный (теоретический и практический), гистологический квест и командный. По результатам соревнования «Enigma» вошла в десятку лучших команд.