Олимпиады

12 апреля 2024 года команда Тверского государственного медицинского университета во главе с доцентом Кошелевым К.А. отправилась на межвузовскую практическую олимпиаду по ортопедической стоматологии среди ординаторов «ЦИФРОВАЯ ЗВЕЗДА» в Сеченовский университет.

В Олимпиаде приняли участие ординаторы из ФГАОУ ВО Российского университета дружбы народов, РосУниМеда, Воронежского ГМУ, Саратовского ГМУ, а также представители самого Сеченовского университета. Участники и гости мероприятия были встречены и проведены в актовый зал, где со вступительной речью выступил Еремин Олег Вячеславович, д.м.н., доцент, директор института стоматологии имени Е.В. Боровского.

Далее участники разделились по группам и приступили к работе на двух секциях: «Интраоральное сканирование» и «Цифровое моделирование зуба 36 в программе EXOCAD».

Некоторые участники усовершенствовали свои навыки работы с данными программами, а кому то впервые довелось с ними поработать. Следующим этапом Олимпиады стала реставрация зуба 36 композитным материалом на модели, изготовленной методом 3Д печати. Участниками были заслушаны лекции от представителей фирм «Владмива», «Стоматорг» и «Микор». Участники Олимпиады достойно справились с заданиями и продемонстрировали знания в области анатомии зубов, а также высокий уровень мануальных навыков. Заключительным этапом Олимпиады стала обработка и припасовка смоделированных участниками вкладок overlay, полученных путем компьютерного фрезерования. Конкурсные задания Олимпиады по практическим навыкам были выбраны для того, чтобы актуализировать знания ординаторами цифрового протокола в стоматологии и продемонстрировать перспективы его дальнейшего развития.
По результатам Олимпиады, ординатор Тверского ГМУ Гордя Дарья Константиновна стала победителем в номинации «Изготовление накладки на модели».

Также все ординаторы получили сертификаты об участии и ценные подарки.

Галерея:  Загрузить / Загрузить

Символьный код:  uchastie-komandy-tgmu-v-olimpiade-po-ortopedicheskoy-stomatologii-sredi-ordinatorov-tsifrovaya-zvezd

Название:  «Участие команды ТГМУ в олимпиаде по ортопедической стоматологии среди ординаторов «ЦИФРОВАЯ ЗВЕЗДА» в Сеченовском университете»

Детальное описание:

Также все ординаторы получили сертификаты об участии и ценные подарки.

Начало активности (дата):  17.04.2024

Начало активности (время):  17.04.2024