Отчёты о прошедших конференциях

19 апреля 2024 года в конференц-зале Тверского ГМУ состоялась Областная научно-практическая конференция «Новые методики в современной стоматологической практике», в работе которой приняли участие врачи-стоматологи Тверского региона, а также преподаватели, ординаторы, аспиранты и студенты Тверского ГМУ. Вела конференцию Валентина Васильевна Зобачева, секретарь Тверского отделения Стоматологической ассоциации России, главный врач стоматологической поликлиники Тверского ГМУ, кандидат медицинских наук.

Ольга Николаевна Бахарева, проректор по научной работе и инновационной деятельности, обращаясь с приветственным словом к участникам, отметила, что стоматологические конференции всегда вызывают большой интерес у специалистов практического здравоохранения, рассматривая вопросы, находящиеся как в научной, так и в практической плоскости.

Георгий Владимирович Безвестный, кандидат медицинских наук, председатель совета Тверской ассоциации негосударственных медицинских организаций пожелал гостям конференции интересных докладов и плодотворной работы.

В ходе конференции прозвучали следующие доклады:

1. «Современные возможности комплексной реабилитации пациента при травмах ВНЧС»
    Наталья Бэртовна Лопухова, доцент Дунайского Университета, директор Стоматологического Центра Дента-Люкс и одноимённого учебного центра

2. «КЛКТ в практике врача-ортодонта»
    Анна Алексеевна Смирнова ассистент кафедры детской стоматологии и ортодонтии Тверского ГМУ

3. «Лечение осложненного кариеса у детей»
    Ольга Александровна Мяло, к.м.н., доцент кафедры детской стоматологии и ортодонтии Тверского ГМУ; соавтор О.А. Гаврилова, д.м.н., заведующий кафедрой детской стоматологии и ортодонтии

4. «Остеонекроз челюсти у больных, получающих антирезорбтивную терапию: клинические случаи и врачебная тактика»
    Теремов Даниил Дмитриевич, аспирант кафедры пародонтологии, врач стоматолог-хирург стоматологической поликлиники Тверского ГМУ; соавтор Румянцев Виталий Анатольевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой пародонтологии Тверского ГМУ

5. «Травма зубов у детей, алгоритм оказания помощи, в многопрофильном медицинском центре»
    Денис Анна Григорьевна, врач -челюстно - лицевой хирург, заведующий стоматологическим отделением клиники Добрый Доктор, член ассоциации дентальной травматологии, PhD, г. Тверь

6. «Применение адгезивных мостовидных протезов при имплантационном протезировании»
    Цыганков Константин Викторович, аспирант кафедры ортопедической стоматологии Тверского ГМУ; соавторы - Петрикас О.А., д.м.н, профессор кафедры ортопедической стоматологии Тверского ГМУ, Темкина Е.О. врач стоматолог-ортопед

7. «Особенности стоматологической помощи детям с расстройствами аутистического спектра»
    Светлана Владимировна Стёпина к.м.н., главный врач стоматологической клиники DENTSTAR, врач-ортодонт, г. Тверь.

В заключении конференции гости поблагодарили всех выступающих за представленные доклады, которые дали возможность получить теоретические и практические знания, рассмотреть клинические случаи, обменяться опытом.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  itogi-oblastnoy-nauchno-prakticheskoy-konferentsii-novye-metodiki-v-sovremennoy-stomatologicheskoy-p

Название:  Итоги Областной научно-практической конференции «Новые методики в современной стоматологической практике»

Детальное описание:

В ходе конференции прозвучали следующие доклады:

1. «Современные возможности комплексной реабилитации пациента при травмах ВНЧС»

2. «КЛКТ в практике врача-ортодонта»

3. «Лечение осложненного кариеса у детей»

Начало активности (дата):  25.04.2024

Начало активности (время):  25.04.2024