Студенты Тверского ГМУ приняли участие в Региональной специализированной выставке «ЭКОЛОГИЯ. ОБРАЗОВАНИЕ. БИЗНЕС - 2023» и конференции «ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

12 января 2024

В Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького 6-7 декабря 2023 года состоялась   региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес - 2023». Ее участниками стали высшие и средние учебные заведения города Твери, Областная станция Юннатов, отдел природы Тверского государственного объединенного музея, многие общественные экологические и природоохранные организации, предприятия по переработке отходов, Центр экологической информации Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького и другие.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился Лактионов И.А., заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области, Зиновьев А.В., представители образовательных и общественных организаций города Твери и Тверской области. Среди почетных гостей на мероприятии выступили: директор библиотеки Мальдова С.Д., председатель Ассоциации молодых ученых Жуков С.В., председатель Тверской областной общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» Межеумов И.Н.

Научная программа выставки предусматривала проведение конференции «Здоровьесберегающие медицинские технологии», участниками которой были преподаватели, аспиранты и студенты кружков студенческого научного общества – СНО Тверского ГМУ (приложение – Программа конференции). Результатом участия представителей нашего ВУЗа было 13 полученных дипломов конкурса научно-технических разработок.

В рамках деловой программы прошел Круглый стол «Биоразнообразие. Что нового за год?» с участием представителей Министерства природы Тверской области, учёных-экологов, студентов и преподавателей тверских вузов, представителей общественности.

Участники выставки представляли проекты и идеи, экологические инициативы, экологически чистые продукты питания, сувениры, книги по вопросам охраны окружающей среды. Завершилась она награждением участников дипломами и сертификатами (приложение). Мероприятие посетило более 200 человек. При закрытии выставки ее организаторы и представители общественности отметили ее хорошую организацию и высокую значимость рассматриваемых вопросов.