29 января 2024

Совет молодых ученых и студентов

26 января 2024 года прошла V межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА: СМОЛЕНСК – ЗИМА 2024", в онлайн формате. Программа конференции была посвящена современным научным направлениям и оригинальным клиническим случаям в лучевой диагностике. На конференции было представлено три секции: секция научных докладов, секция постерных докладов и секция клинических случаев.

Среди участников были представители медицинского сообщества и коллеги из различных регионов России, в конференции приняли участие также коллеги из Казахстана.

Сотрудники двух кафедр: лучевой диагностики и анатомии, гистологии и эмбриологии, а также студенты Тверского ГМУ приняли участие в Конференции с четырьмя постерными доклада, каждый из которых занял призовое место.

На третьем месте два доклада о наших студентов. Работа студентки 4 курса педиатрического факультета А.П. Бутнару «Синдром травматической тряски ребенка и жестокого обращения с детьми по данным КТ». Научный руководитель ассистент И.А. Черкасова. А так же работа студентки 1 курса педиатрического факультета Штукиной А.Н. «Клинический случай инородного тела во внутричерепном пространстве с проникновением через правую глазницу». Научный руководитель ассистент Е.В. Штукина.

На втором месте доклад студентов 3 курса лечебного факультета Колчиной М.И. и Пивикова В.В. «Особенности репаративной регенерации трубчатых костей в различных условиях. Научный руководитель старший преподаватель Е.А. Черняева.

На первом месте доклад студентки 4 курса педиатрического факультета Соловьёвой Е.А. «Нейросонографические маркеры поражений центральной нервной системы у новорожденных от матерей с маловодием, манифестирующим в первой половине беременности (ранним маловодием)». Научный руководитель доцент А.В. Серова.

Поздравляем студентов с победами и желаем им достигать новых высот. Благодарим научных руководителей Черкасову И. А, Штукину Е.В, Черняеву Е.А, Серову А.В. и заведующего кафедрой лучевой диагностики Юсуфова А.А. за помощь в начинаниях и вовлечение студентов в научную деятельность.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

ID:  12084

Символьный код:  v-mezhregionalnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-s-mezhdunarodnym-uchastiem-luchevaya-diagnos

Внешний код:  12084