Поздравления с Днем Победы

08 мая 2024
Поздравления с Днем Победы

Глубокоуважаемые сотрудники и обучающиеся Тверского государственного медицинского университета!
Примите самые искренние поздравления с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В жизни нашего народа есть даты, которые навсегда останутся в памяти поколений. Сколько бы ни прошло лет, день 9 Мая всегда будет для нас самым главным, великим праздником. Сегодня, как и десятилетия назад, День Победы ассоциируется с мужеством и стойкостью человеческого характера, патриотизмом и преданностью Родине.

В наших сердцах вечно будет жить память о героизме и мужестве нашего народа, сокрушившего фашизм; о тех, кто отдал жизни во имя свободы родной страны. Эта память делает нас сильнее, крепче духом. В этой памяти есть не только вечная боль и скорбь, но и вечная благодарность всем павшим за то, что мы живём в независимой стране, в сильном, способном отстоять свои интересы и безопасность государстве. Нельзя забыть яркие примеры трудовой доблести и силы духа тружеников, ковавших победу в тылу. Неслучайно говорят, что «из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Мы преклоняемся перед подвигом тех, кто в послевоенные годы поднимал и из руин возрождал разрушенную страну.

Праздник 9 Мая напоминает каждому из нас о гражданском долге и высоком предназначении: оборонять страну и защищать мир можно не только с оружием в руках, но и отстаивая настоящие человеческие ценности, воспитывая их у молодого поколения.

В день этого всенародного праздника сердечно поздравляю, прежде всего, ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, детей войны. Будьте здоровы, счастливы и уверены в светлом пути нашей Родины! С праздником Великой Победы!

И.о. ректора Тверского ГМУ, профессор,
доктор медицинских наук,