В Тверском ГМУ прозвучали «Песни Победы»

08 мая 2024
В Тверском ГМУ прозвучали «Песни Победы»

8 мая 2024 года в конференц-зале Тверского государственного медицинского университета состоялся праздничный фестиваль, посвящённый одному из главных праздников в нашей стране – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая торжественное мероприятие, проректор по учебной работе Лада Анатольевна Мурашова подчеркнула, что Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для всего советского народа, который совершил беспрецедентный подвиг – 9 мая 1945 года поставил победную точку в войне с немецко-фашистскими захватчиками. «Наши деды и прадеды показали пример истинного патриотизма и любви к Родине. Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память героев, которые ковали победу на фронте и в тылу», – обратилась к присутствующим в зале Лада Анатольевна.

Концерт, посвященный Дню Победы, стал доброй традицией в стенах Тверского ГМУ. Студенты-медики исполнили песни военных лет, которые в непростое время давали людям веру в победу, вселяли уверенность и придавали сил. Искренние и душевные выступления, проникновенные стихи не оставили зрителей равнодушными, заставив сопереживать и прочувствовать все эмоции вместе с лирическими героями.

Фото альбом -  Фестиваль "Песни Победы"