Участие команды ТГМУ в IV Межрегиональной олимпиаде для ординаторов по специальности «Терапия»

06 мая 2024

24 апреля 2024 года в Рязани, в ФГБОУ ВО «Рязанский ГМУ имени академика И.П. Павлова» Минздрава России проходила IV Межрегиональная олимпиада для ординаторов по специальности «Терапия». В ней приняли участие команды из таких городов как Рязань, Тамбов, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж и команда из Твери.

Тверской государственный медицинский университет представляла команда «Легкое дыхание» в составе: П.А. Гусева (ординатор 1 года), А.В. Изотова (ординатор 1 года), А.К. Куликова (ординатор 1 года). Руководитель команды – зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней, к.м.н., доцент Т.О. Николаева.

В рамках олимпиады участников ждали тестовые задания, ситуационные задачи, интерактивный пациент, анализ ЭКГ, спирограмм и рентгенограмм, также ординаторы попробовали себя в роли врачей Школ пациентов и многое другое. По результатам всех конкурсных испытаний А. Куликова стала дипломантом 3 степени в индивидуальном зачете.